КРЕПНЕТ КУЛЬТУРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ БЕЛАРУСЬЮ И ПЕРМСКИМ КРАЕМ

10 июня 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила официальная делегация Пермского края Российской Федерации в составе: Ирина Валентиновна Ивенских – заместитель председателя Правительства Пермского края,  Александр Михайлович Козюков –  Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Татьяна Александровна Дулегина – ведущий консультант департамента протокола и международных связей.
     Российскую делегацию сопровождала начальник отдела международных связей Министерства культуры Республики Беларусь Виктория Леонидовна Ратобыльская.
     Делегацию Прикамья встречал помощник директора музея Николай Дмитриевич Шевченко, которые рассказал российским гостям об истории музея, его становлении и развитии, славных традициях.          Обзорную экскурсию по залам музея с членами делегации Пермского края Российской Федерации провела научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
     В Зале Победы российской делегации вручен памятный сувенир и буклеты о музее.

СПРАВОЧНО. Делегация Прикамья находится в нашей стране по случаю проведения в Беларуси 8-11 июня 2017 г. Дней культуры Пермского края Российской Федерации. Церемония открытия Дней культуры состоялась в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии, где с концертной программой «Мой родимый край» выступил Пермский губернский оркестр под управлением полковника Е.А. Тверетинова. С концертными номерами оркестр выступил на празднике русской культуры в историческом центре Минска – в Верхнем городе, на площади Свободы. Пермские артисты и музыканты познакомили жителей и гостей столицы Беларуси с историей, культурой и традициями народов Пермского края.
     Вице-премьер Правительства Пермского края И.В. Ивенских открыла Дни культуры в столичном кинотеатре «Центральный», где прошел показ документального фильма «Чудеса земли Пермской» киноцентра «Пермкино».   В программе Дней культуры состоялось также  открытие в Национальной библиотеке Беларуси фотовыставки из фондов Пермской художественной галереи «Пермские боги. Образ. Место. Время» и другие культурные мероприятия.

Традициям воинов-интернационалистов верны! 12 июня 2017
УЧАСТНИКИ ПАРАДА ЗНАКОМЯТСЯ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ 12 июня 2017