+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

IV Национальный форум "Музеи Беларуси"

В конкурсе профессионального мастерства на IV Национальном форуме «Музеи Беларуси», который прошел в Бресте под эгидой Министерства культуры Беларуси и Брестского облисполкома 4 — 6 октября, дипломом первой степени в номинации «За лучшее музейное издание» был награждён Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

На форуме, проходившим под девизом «Музей: наука, инновации, коммуникация», участниками стали музеи, галереи, туроператоры, турагентства, издательства, организации, изготавливающие оборудование для музеев и разрабатывающие архитектурно-художественное решение экспозиций и выставок.

Музеи в яркой и оригинальной форме представили свои коллекции, новые культурно-образовательные и экспозиционно-выставочные проекты, продемонстрировав новые формы работы с посетителями и применение новых технологий.
В рамках форума состоялась деловая программа, на которой специалисты в области музейного и библиотечного дела представили свои актуальные исследования.

В демонстрационной программе гости форума увидели интерактивные, театрализованные, виртуальные презентации учреждений, культурно-образовательные и иные проекты, а также выступления творческих коллективов.
Память нельзя оборвать 1 октября 2019
Урок в музее военно-исторического комплекса «Минский укрепрайон» «Герой малой Родины Марат Казей» 11 октября 2019