День танкиста в музее

12 сентября 2021 года в музее прошла ежегодная праздничная программа, посвященная Дню танкиста.

В этот день ярко и атмосферно прошло открытие аттракциона виртуальной реальности, где каждый ребёнок смог погрузиться в атмосферу реального боя.

IMG_7167.jpg

IMG_7231.jpg

На уроке-викторине «Танки Великой Отечественной войны», который организовала и провела младший научный сотрудник Дамуть Екатерина, слушатели узнали множество интересных фактов про бронированные боевые машины на гусеничном ходу, их разновидностях и назначении.

IMG_7455.jpg

Во время работы тематической фотозоны желающие примеряли шлемофон танкиста.

IMG_7433.jpg

IMG_7395.jpg

IMG_7405.jpg

IMG_7441.jpg

Тематическая экскурсия «Танкисты в боях за Родину» познакомила со вкладом советских танкистов и танкостроителей в героическую победу над немецко-фашистскими захватчиками, в том числе – экипажем легендарной «Тридцатьчетверки».

IMG_7408.jpg

Перед залом «Музей для детей» развернулась выставка плакатов 1941-1945 гг., которая является образцом изобразительной агитации военных лет и демонстрирует серию агитационных листовок, динамично иллюстрирующих эпизоды танковых сражений.

В самом детском зале для самых маленьких посетителей были организованы мероприятия «Нарисуй танк» и «Собери танк», где каждый нарисовал и сложил пазл с изображением одного из сильнейших тяжелых танков периода Великой Отечественной войны ИС-2.

IMG_7466.jpg

IMG_7483.jpg

На площадке рядом с музеем проходила полюбившаяся многим посетителям интерактивная программа «Со Знаменем Победы». Все желающим побывали на борту легендарного самолёта «Ли-2», став частью «Поющей Эскадрильи», познакомились с историей этого легендарного экспоната и его ролью в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

IMG_7383.jpg

Благодарим за посещение!