+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

18 мая – Международный день музеев

От всей души поздравляем наших коллег, посетителей и ветеранов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с этим прекрасным праздником!

Мы поддерживаем мнение мирового сообщества, что именно через музеи государство выражает свое отношение к историко-культурному наследию. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу, и чтобы эта работа была успешной, необходимо, чтобы музеи и общество работали вместе, в духе творчества и инноваций.

Миссия нашего музея - особенная, мы бережно храним историческую память о бесстрашии, мужестве, несгибаемой силе воли целого поколения, которое отстояло свободное и мирное будущее своих потомков. Созданный в годы войны музей является храмом памяти нашей истории и совершенного подвига нашего старшего поколения и вдохновляет на новые свершения.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, вдохновения, воплощения многих ярких проектов и интересных идей, счастья и благополучия!

«Судьбы, сложенные в треугольник» 15 апреля 2020
Онлайн-семинар педагогов Минской области 20 мая 2020