Выездное мероприятие «Дорогами освободителей»

30 июля 2014 года состоялось выездное мероприятие для сотрудников музея «Дорогами освободителей», посвященное 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.  Коллективный выезд  организован  профсоюзным  комитетом музея, возглавляемым Людмилой Манкевич.
Программа состояла из  посещения д.Станьково  (обзорная экскурсия по памятным местам), экскурсии в Республиканский экологический центр  и   комплекс «Партизанский лагерь».

С большим  интересом сотрудники музея ознакомились с комплексом  «Партизанский лагерь» – реконструкцией  лагеря партизанского формирования периода Великой Отечественной войны,  посетили  штабную землянку с радиостанцией, землянку командира, жилые землянки рядового состава, типографию, оружейную мастерскую, лесную школу, санчасть и другие объекты.  Сфотографировались у дуба, который назван «Лесным стражем», его возраст приблизительно 500 лет.

Участники мероприятия  посетили и  осмотрели   военно-исторический комплекс «Минский укрепрайон», где основой площадки боевой техники и вооружения является экспозиция военной техники музея  Великой Отечественной войны. Участвовали в различных состязаниях и играх на свежем воздухе.
Активно участвовали в подготовке выездного мероприятия член профкома Маргарита Маркевич, сотрудники музея Николай Шульга, Александр Стельмах, Надежда Алейникова, Евгений Оганов, Олег Клочков, Инесса Скворцова и другие.
В проведении этого важного патриотического мероприятия приняли участие около 50 человек.

День ВМФ в музее 28 июля 2014
Схема проезда 3 июля 2014