ВСТРЕЧА С ГЕРОЯМИ

12 сентября 2014 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила представительная делегация Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г.Москвы и Московской области.

Делегацию возглавил председатель правления клуба Героев Москвы и Московской области Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Антошкин  Николай Тимофеевич. Он – заслуженный военный летчик РФ, участник  боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидации последствий Чернобыльской аварии и землетрясений в Армении и Таджикистане, обеспечения запусков и приземления космических кораблей, создания пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи».

С ним были Герой Советского Союза генерал-майор запаса Гончаренко Владислав Федорович, Герой Советского Союз Гасоянц Владимир Бадоевич.

В составе делегации находились родственники Ф.Э.Дзержинского: Дзержинский Феликс Янович – старший внук Ф.Э.  с супругой Ириной Вадимовной, Дзержинский Владимир Михайлович – правнук старшего брата Ф.Э.Дзержинского Станислава.

Экскурсию с почётными гостями провела заместитель директора по научной работе Анна Галинская.

Директор музея Н.В.Скобелев вручил заслуженным людям книги «Партизанское оружие» и «Партизанский альманах».

Генерал-полковник Н.Т.Антошкин вручил Николаю Витальевичу «Вестник Героев», вымпел «Клуб Героев» и книгу «Герои Отечества». Председатель союза ветеранов ОГБ, полковник запаса Тимофеев Валентин Федорович вручил Скобелеву Н.В. медаль «Дзержинский Феликс Эдмундович».

Завершение работы выставки «Победители – и в творчестве вместе!» 4 сентября 2014
Экскурсия для сотрудников музея 23 сентября 2014