Торжественная церемония в Зале Победы

22 офицерам милиции Указом Президента Республики Беларусь  присвоены звания полковников. Торжественная церемония вручения погон прошла 30 сентября 2014 года в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
В одном строю – офицеры со всей страны: от борцов с коррупцией до преподавателей Академии МВД. По традиции новые погоны им вручил министр внутренних дел. Высокое звание – признание личных заслуг офицеров и профессионализма подразделений, которые они возглавляют. Во время ритуала многие теперь уже полковники признавались, что ждали этого дня с самого начала службы.

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Та традиционность присвоения этих званий говорит о том, что всё-таки органы внутренних дел, внутренние войска пользуются доверием народа, доверием государства, руководства страны, мы этим гордимся, мы это ценим и понимаем всю ответственность, которая ложится на наши плечи».
Офицеры милиции совершили экскурсию по музею. Слова благодарности ими были высказаны ветерану музея полковнику в отставке Владимиру Поликарповичу Фалецкому, который провёл экскурсию.
{flv}14-09-30_Pogony{/flv}

Экскурсия для сотрудников музея 23 сентября 2014