+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Студотрядовское движение на марше!

     26 февраля 2015 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны Центральный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» провёл торжественное награждение победителей третьего студенческого трудового семестра. В мероприятии приняли участие командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов, руководители органов государственного управления, ветераны студотрядовского движения.
     Министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков отметил большую роль студотрядовцев в народном хозяйстве, подчеркнул, что работа в составе студенческих отрядов  остаётся в памяти молодых людей на всю жизнь и закладывает определённые трудовые навыки. 
     Первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков на торжествах в Зале Победы музея сказал: «У современной молодежи свой взгляд на мир и будущее, но остаётся неизменным желанием быть нужным и полезным.
     ЦК БРСМ сегодня занимается поиском рабочих мест в Казахстане, в Западной Европе. На сегодняшний день уже есть определенные договоренности о том, что наши волонтеры будут работать в Италии, а также на территории Польши».
     Победители третьего студенческого трудового семестра ознакомились с экспозицией музея. В память о работе студентов республики по строительству нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны передана студотрядовская куртка.
     Директор музея Николай Витальевич Скобелев поблагодарил представителей студенческих отрядов за самоотверженный труд по возведению нового здания музея, пожелал студентам высоких трудовых свершений на ударных стройках республики.
 
 
 
О работе музея 8 марта 2015 г. 3 марта 2015
Выставка к 70-летию Великой Победы 2 марта 2015