Сотрудники Музея на конференции «Аладовские чтения – 2023»

25 мая сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны приняли участие в XXI международной научно-практической конференции «Аладовские чтения – 2023».

На конференции к обсуждению предлагались следующие темы:

• Музей и его собрание, проблемы коллекционирования

• Актуальные тенденции в области современного изобразительного искусства

• Атрибуция и научные исследования произведений искусства из музейных коллекций

• Практический опыт и историческая перспектива реставрации музейных предметов

• Современные возможности музейной коммуникации

• Теория и практика музейного менеджмента и маркетинга

• Музейная педагогика через призму современных методик и технологий

• Инклюзия в музейной сфере

В рамках проведения научно-практической конференции от Музея истории Великой Отечественной войны с докладами выступили несколько сотрудников.

Рум Римма Николаевна, заместитель главного хранителя фондов представила доклад на тему «Начало формирования коллекций изобразительного искусства Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны 1942-1948 гг.».

Почтальонова Екатерина Леонидовна, заместитель заведующего культурно-образовательным отделом выступила с докладом на тему «Музейная педагогика через призму современных методик и технологий».

Участники конференции высоко оценили уровень представленных докладов, а также приняли активное участие в их обсуждении.

ec727945-5d0d-4e07-bd68-0330199b26ec.jpg

Патриотическая акция «Наш долг – помнить» в Березино! 24 мая 2023