Праздничные мероприятия, приуроченные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

22-23 февраля 2023 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится ряд мероприятий в честь Дня защитников Отчества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

• Мастер-классы «Фронтовая рукавица», «Пластилиновая живопись» для детей*

На мастер-классе из подручных материалов юные гости музея научатся шить фронтовые рукавицы, а также узнают, какие во время Великой Отечественной войны бойцам собирали посылки на фронт.

6 бел. руб. с каждого ребенка.

• Художественная выставка детских рисунков «Дети о войне»

Выставка содержит работы, отражающие тему Великой Отечественной войны, подвига белорусского народа и роли человека на войне. Работы предоставлены учениками Семковской и Роговской средних школ.

• Кинопоказы*:

Военно-историческая драма «Война. Остаться человеком». Фильм посвящен подвигам белорусских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

Военная драма «Судьба диверсанта». Четыре истории, где авторы переосмысляют вопросы нравственного выбора человека войны, отвечая на вопрос: “Можно ли остаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах?..”.

• Квест-программа для взрослых «Дорогами Победителей»*

Участники квеста смогут расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны и самостоятельно пройти по дороге победителей: преодолеть препятствия, выполнить боевые задания и добыть Знамя Победы. Отважной команде предстоит перевоплотиться в «спецгруппу» отважных бойцов, познакомиться с бойцом и получить путевой лист с заданиями.

А дальше начнется трудный и опасный путь, где залогом успеха станет ваша сплоченность, внимательность, смекалка и дисциплинированность! Вам также может пригодиться хорошая зрительная память и аналитические способности, умение действовать в темноте и бесшумно преодолевать препятствия, знание азбуки Морзе и тайн Минского подполья.

Взрослые - 18 бел. руб. Студенты - 16 бел. руб. Школьники - 13 бел. руб.

• Тематическая фотозона для детей и взрослых
  • Интерактивная обзорная экскурсия

В каждом зале музея вас ждет погружение в историю Великой Отечественной войны через рассказ актеров в военной форме.

• Фотодокументальная выставка «Армия, рожденная Октябрём»

Выставка расскажет о том, как в партизанских отрядах отмечали 23 февраля, напомнит о героической борьбе, которую вели на протяжении трёх лет народные мстители.

Праздничная программа доступна по входному билету. Отдельная стоимость только на мастер-классы и квест-программу.

* Необходима предварительная запись

Запись и подробная информация по телефонам: 8017 203-07-92; 8029 144-07-92.

Будем рады видеть вас!

Состоялась рабочая встреча с делегацией Национальной библиотеки Беларуси 1 февраля 2023
Мультимедийный проект «Письма военной поры». Выпуск 2. 6 февраля 2023