ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС В МУЗЕЕ

29 мая 2015 года в конференц-зале Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны прошел поэтический конкурс среди сотрудников ГУВД Мингорисполкома «У вечного огня». Символическое название, место проведения и посвящение мероприятия 70-летию Победы во многом определило его тематическую составляющую. Большая часть стихотворений, которые выбрали милиционеры для выразительного чтения, были приурочены военному лихолетью. Перед патриотическим мероприятием его участники ознакомились с передвижной выставкой «Капитуляция Германии. Май 1945», развёрнутой в фойе конференц-зала.
     С максимальным эмоциональным накалом, порой со слезами на глазах, звучали строки Роберта Рождественского, Константина Симонова, Эдуарда Асадова, Муссы Джалиля, Юлии Друниной, Татьяны Лавровой, Анатолия Молчанова и других авторов. Отдельное внимание было отдано и национальным поэтам, самым популярным из которых в рамках конкурса стал белорусский классик Янка Купала.
     Помимо зрителей, за выступлением чтецов внимательно следили представители жюри. Кроме Александра Михайлова, в судейскую коллегию вошли главный редактор газеты «Літаратура і мастацтва», член Президиума союза писателей Беларуси, поэтеса Татьяна Сивец; профессор кафедры психологии и педагогики Академии МВД, кандидат философских наук, доцент Василий Голубев и первый секретарь Московского районного комитета ОО «БРСМ» Сергей Купец.
Призером конкурса стал милиционер полка ППСМ ГУВД прапорщик милиции Юрий Алябьев. Его проникновенное прочтение стихотворения Константина Симонова «Майор привез мальчишку» никого не оставило равнодушным.
     Всем номинантам и победителям организаторы вручили памятные дипломы и подарки от столичной милиции и общественного объединения «БРСМ».

ЛЕТОПИСЬ ГЕРОЕВ ОСОАВИАХИМА – В МУЗЕЕ 30 мая 2015
ДРУЖЕСКИМ СВЯЗЯМ РАСТИ И КРЕПНУТЬ! 2 июня 2015