+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ РЕБЯТ

     21 августа 2015 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили 20 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей Могилёва и Санкт-Петербурга, обучающиеся в Учреждении образования «Могилёвское государственное специальное профтехучилище закрытого типа № 2 деревообработки».
     Профтехучилище ведет историю с 1924 года. Здесь обучаются дети в возрасте 14−18 лет, которые затем получают профессии столяра и станочника деревообрабатывающих станков. Учащиеся находятся на полном гособеспечении, получают профессионально-техническое образование и продолжают учебу в средней школе. В этом специальном учреждении учится немало талантливых детей, которые в дальнейшем становятся настоящими профессионалами своего дела.
     В училище созданы все условия для содержания, обучения и воспитания подростков: имеются учебно-производственные мастерские и учебные кабинеты, школа, общежитие, библиотека, столовая, здравпункт, спортивный и актовый залы, тренажерный зал, бильярдная, спортивный городок.
     Детей сопровождал в ходе экскурсии заместитель директора профтехучилища Валерий Боровиков. С экспозицией музея учащихся познакомил научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Георгий Дяшко.
     Как отметили ребята, посещение музея произвело на них неизгладимое впечатление, особенно поразила правдивая и запоминающаяся инсталляция подростка, стоящего на ящике от боеприпасов и работающего на станке по выполнению продукции военного заказа.







В МУЗЕЕ ВОЕННЫЕ МЕДИКИ БЕЛАРУСИ 17 августа 2015
В МУЗЕЕ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИРАНА 27 августа 2015