Интерактивная анимационная программа для учащихся Полоцкого педагогического колледжа

5 февраля 2021 года в музее истории Великой Отечественной войны прошла интерактивная анимационная программа для учащихся Полоцкого педагогического колледжа в рамках их встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Кочановой Н.И. В ходе мероприятия сотрудники музея Котловская Е.А и Голик П.В. познакомили гостей с обширной музейной экспозицией и историей самого музея.

Также учащиеся колледжа в игровой форме смогли почувствовать себя фронтовиками, пройдя «фронтовыми дорогами» с сотрудниками музея. Так, например, гости музея на ощупь определяли различные военные предметы, разгадывали разговорное название самолета У-2. Также в конце мероприятия учащиеся посетили комнату «Музей для детей», где смогли написать письмо себе в будущее. Была соблюдена обстановка военных лет: письмо складывали в треугольник и ставили почтовый штамп. Гости познакомились с принципами работы полевой почты в годы Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия для учащихся Полоцкого педагогического колледжа была сделана фронтовая фотокарточка на память.

Временная экспозиция "ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ" 4 февраля 2021
День юного антифашиста 9 февраля 2021