ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ И В МИРНОМ МИРЕ ЖИТЬ!

Юные краеведы из Свислочской средней школы имени А. Г. Червякова Пуховичского района Минской области накануне  Международного  дня  защиты детей посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Ребята с нетерпением ждали этой поездки,  долго собирали и изучали материалы, рассказывающие о легендарных земляках - участниках Великой Отечественной войны.
     Экскурсию проводила опытный сотрудник музея Шпаковская Татьяна Сергеевна. Особый интерес у школьников вызвал рассказ о прославленных земляках - уроженцах Пуховщины, среди которых  Герои Советского Союза полковник, командир Лепельской партизанской бригады имени И. В. Сталина Лобанок Владимир Елисеевич и летчик,  гвардии старший лейтенант Гучек Петр Иосифович, а также старшина Далидович Александр Ильич, снайпер взвода пешей разведки, один из 29-и полных кавалеров, награждённых четырьмя орденами Славы.
В свою очередь ребята поделились сведениями о партизанском командире отряда «Правда» Минской области Путрике Василии Ивановиче, материалы о котором бережно хранятся в музее Свислочской школы имени А. Г. Червякова.
     Завершением экскурсии по залам музея стало посещение выставки «Был месяц май …» и игра - викторина, в ходе которой ребята закрепили свои знания о Великой Отечественной войне. На память о музее гости получили памятные сувениры и, прощаясь, все говорили о том, как важно сохранять мир.

КИТАЙСКИЕ ВОЕННЫЕ НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ 29 мая 2015
ЛЕТОПИСЬ ГЕРОЕВ ОСОАВИАХИМА – В МУЗЕЕ 30 мая 2015