Мероприятия ко Дню Памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Филиале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны на «Острове Мужества и Скорби» пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В программе мероприятий – литературно-музыкальная композиция, церемония возложения венков к Памятнику воинам-интернационалистам, митинг, посвященный памяти тех, кто выполнил свой интернациональный долг и навечно остался примером стойкости и мужества.

Традиционно в церемонии участвуют представители Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Федерации профсоюзов Республики Беларусь, общественных объединений (БООВ, «БРСМ», «Белая Русь»).

После митинга-реквиема сотрудники музея проведут экскурсию по острову.

Также состоятся тематические экскурсии по залу «Наследники Великой Победы» в 10:00, 12:00, 14:00.

Запись по телефонам: 8017 203-07-92; 8029 144-07-92.

105 лет со дня рождения Петра Мироновича Машерова 13 февраля 2023
120 лет со дня рождения Василия Ивановича Козлова 18 февраля 2023