+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Состоялась презентация интерактивной книги "Памятные места Беларуси"

25 ноября в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась презентация интерактивной книги «Памятные места Беларуси» – результат сотрудничества музея и издательства «Адукацыя і выхаванне».

Директор музея Владимир Воропаев назвал книгу «своеобразным путеводителем по военной истории Беларуси» и добавил: «Эта книга – дань памяти тем, кто сложил головы в борьбе с жестоким врагом, кто освободил нашу страну и поднял её из руин. Наряду с описанием памятников на страницах этого не имеющего аналогов издания рассказывается о мужестве и героизме советских солдат, партизан и подпольщиков, о стойкости и трагедии мирных жителей, военнопленных и узников гетто».

Данная книга создана на основе многочисленных исторических документов. В ней представлены мемориальные комплексы, памятники, установленные на территории нашей страны в честь событий, героев и жертв Великой Отечественной войны. Фотоиллюстрации сопровождаются краткими рассказами об истории их создания и описаниями событий, послужившими основой их создания.

 

Приглашаем на новогоднюю интерактивную программу «Партизанский Новый год» 30 ноября 2021
Открылась выставка "Битва за Москву. Бессмертие подвига" 10 декабря 2021