Ждем вас в дни школьных весенних каникул!

Уважаемые юные посетители музея и их родители!

С 26 марта по 3 апреля начинаются весенние школьные каникулы, во время которых в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны пройдет тематическая программа для детей и взрослых!

У вас есть возможность полезно и интересно провести время, посетить временные выставки, создать открытки, пройти викторину, принять участие в мастер-классах и многое другое!

В программе:

• Мастер-класс «Пластилиновая живопись», «Фронтовая рукавица», «Граттаж» для детей
6 бел. руб. с каждого ребенка.

• Интерактивное занятие по изготовлению праздничных открыток, дидактическая игра «Нащупай предмет», викторина «На пути к знаниям»

Посетители музея узнают истории женщин-участниц Великой Отечественной войны с незабываемыми именами, невероятными судьбами и потрясающими биографиями.

• Музейно-педагогические занятия «Здравствуй, музей!», «Лесные школы», «На войну бойца провожая»
6 бел. руб. с каждого ребенка.

• Кинопоказ фильма «Девочка ищет отца»

В основе сюжета – Великая Отечественная война. В скрытый от немцев лесной домик, где живут только лесник с внуком, хозяин приносит четырехлетнюю девочку, не подозревая, что она — дочь легендарного партизана батьки Панаса. Наивный старик раскрывает гестаповцам местонахождение девочки, но, поняв свою ошибку, он решает сделать всё возможное, чтобы спасти детей. По входному билету в музей.

• Выставка «Александр Демарин. Чувствуя сердцем», приуроченная к 85-летию со дня рождения художника

В рамках работы выставки состоятся тематические экскурсии 31 марта. По предварительной записи.

• Квест-программа «Путь к Победе»
Взрослые, студенты – 18 бел. руб. школьники – 13,50 бел. руб. По предварительной записи.

Будем рады видеть вас!

Запись и подробная информация по телефонам: 8017 203-07-92; 8029 144-07-92.

Мультимедийный проект «Письма военной поры». Выпуск 4. 20 марта 2023
Состоялся круглый стол по теме «Карательные операции нацистов против партизан и населения Беларуси.» 22 марта 2023