Приглашаем принять участие в семинаре-практикуме «Современный музей и его роль в патриотическом воспитании молодежи».

30 мая 2024 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны проводит семинар-практикум «Современный музей и его роль в патриотическом воспитании молодежи».

Цель проведения семинара-практикума – обмен опытом в области совершенствования форм и методов патриотического воспитания молодежи средствами музейной педагогики.

Тематика семинара-практикума:

• актуальность вопроса патриотического воспитания молодежи путем передачи культурного опыта через педагогический процесс в условиях музейной среды;
  • взаимодействия музеев с учебными заведениями общего среднего образования Республики Беларусь;
  • изучение истории, культуры и искусства средствами музейной педагогики;
  • эффективные формы музейной коммуникации ориентированные на сохранение исторической памяти и передачу культурного опыта через педагогический процесс в условиях музейной среды.

Семинар-практикум предполагает очное участие.

Подробную информацию о семинаре-практикуме Вы можете скачать по ссылке.

Афиша_семинар_практикум_А3_Монтажная_область_1_копия.jpg

Поздравляем с Днем Победы! 9 мая 2024