Приглашаем на Неделю родительской любви в Музее

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает жителей и гостей столицы принять участие в мероприятиях, приуроченных к Неделе родительской любви, с 15 по 20 октября 2024 года.

Неделя родительской любви подчеркивает важность семейных ценностей и крепкой связи между родителями и детьми. Это период, когда сердца наполняются теплом, а мысли возвращаются к тем бесценным моментам, проведенным рядом с близкими!

На протяжении недели для посетителей подготовлены:

• Обзорные экскурсии по экспозиции музея с раскрытием тем подвигов матерей, отцов и семей в годы войны.

• Квест «Одна семья – одна Победа» – познавательное и захватывающее путешествие по музейным залам. Участникам предстоит преодолеть препятствия, выполнить боевые задания и проложить свой «путь к Победе». (по предварительной записи)

• Кинопоказ фильма «Дети партизана», 1954 г., киностудия «Беларусьфильм» (16 октября в 15:00). Фильм рассказывает о маленьких героях, юном суворовце и его сестре, которые волею судьбы встречаются и противостоят предателю – вражескому шпиону.

• Квестбук по экспозиции музея. Задача посетителей — собрать команду смелых бойцов и отправиться в самостоятельное путешествие по залам музея для выполнения спецзаданий!

• В пространстве «Музей для детей» юных посетителей и их родителей подготовлены мастер-класс по созданию тематических открыток «Букет для мамы» и «Мой папа лучший», викторина «Вопросы для всей семьи», а также интерактивная зона «Семейная галерея».

С 15 по 20 октября в музее для многодетных семей вход бесплатный (по предъявлению соответствующего документа), для семей с детьми входные билеты со скидкой до 40%!

Афиша день семьи_-01 копия 2.jpg

Сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – фронтовики 9 октября 2024
Конкурс «Храним и помним» — итоги в номинации «Чтецы» 14 октября 2024