Приглашаем на День народного единства на ВИК "Старая граница"

17 сентября 2024 года в военно-историческом комплексе «Старая граница», филиале учреждения «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны», состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства Республики Беларусь.

День народного единства символизирует целостность Беларуси, богатой своей культурой, историей и традициями. Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы – единый народ. В этом заключаются основы стабильности и благополучия современного государства.

Мероприятие «История. Развитие. Независимость» проводится сотрудниками музея истории Великой Отечественной войны совместно с Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь.

Гостей мероприятия ожидает масштабная праздничная программа:

• Выставка под открытым небом «Навеки вместе», посвященная 85-летию восстановления исторической справедливости – объединению Беларуси

• Квест «Познай Беларусь», в котором посетители погрузятся в культурное и историческое наследие страны.

• Театрализованная постановка «Пограничная застава» расскажет о жизни и быте пограничников 30-х гг. ХХ века.

• Спортивная игра «Зарница», в которой посетители проявят силу и ловкость в прохождении заданий.

• Экскурс в историю старой западной границы СССР «Страж границы».

• Площадка «Родная школа» покажет деятельность белорусской школы после воссоединения Западной Беларуси с Белорусской ССР.

• Показательное выступление с элементами рукопашного боя, включая ближний бой, стрельбу в упор, спортивный поединок и т.д.

• Площадка с оптико-электронными тренажерами, где каждый посетитель почувствует себя опытным стрелком.

• Выступление специалистов-кинологов с собаками служебных пород с демонстрацией дрессировки и преодоления огненной полосы препятствий.

• Фотозона с амуницией и оружием для памятных фото.

Посетителей мероприятия ждут призы и бесплатная солдатская каша!

17 сентября 2024 года вход на ВИК «Старая граница» свободный.

Дата и время: 17 сентября 2024 года, 13:00 – 17:00

Адрес: ВИК «Старая граница», п. Станьково, Дзержинский р-н, Минская обл.

Афиша 17 СЕНТЯБРЯ 2024_НАВЕКИ ВМЕСТЕ.jpg

Ушел из жизни Генерал-майор Скобелев Николай Витальевич 12 августа 2024