День Победы в ВИК «Старая граница»

Приглашаем взрослых и детей принять участие в интерактивной программе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, посвященной Дню Победы, которая состоится 9 мая с 11:00 до 15:00 в военно-историческом комплексе «Старая граница».

ВИК «Старая граница»филиал Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, который находится на территории бывшего 63-го Минского укрепрайона в 50 километрах от г. Минска. Комплекс знакомит посетителей с возведением Минского укрепленного района, в деталях рассказывает о создании Западного пограничного округа и об оборонительных боях 1941-1944 гг

В программе:

• Пространство «Музей для детей» – игровая и творческая зона для детей, в которой юных посетителей ожидают игры «Угадай предмет» и «Музейный дешифратор», мастер-классы «Голубь мира» в технике оригами, тематические открытки «День Победы», зона тематических раскрасок и рисунков «Нарисуем Победу вместе».
  • Мастер-класс «Азбука Морзе» от клуба «Радиолюбители», на котором участники примерят на себя роль связиста, познакомятся с историей радио и на практике зашифруют секретное послание!
  • «Военный медсанбат» – площадка, на которой посетителей погрузят в атмосферу госпиталя времен Великой Отечественной войны, расскажут о героизме медиков и научат делать перевязки.
  • Конкурсная программа «Путь к Победе» – познавательное и захватывающее приключение, где залогом успеха станет сплоченность, внимательность, смекалка и дисциплинированность команды!
  • Фотозона с амуницией и оружием, на которой посетители смогут сделать памятное фото.
  • Online-викторина «Освобождение Беларуси». За наибольшее количество правильных ответов участник получит памятный приз от Музея.

День Победы – это знаменательный праздник со слезами на глазах,
который ежегодно объединяет людей и напоминает о единстве и силе наших общих ценностей. В этот день мы благодарим и чтим память о тех, кто защищал нашу Родину ради мирного неба над головой.

9 мая вход на ВИК «Старая граница» свободный!

АФИША 9 МАЯ СТАРАЯ ГРАНИЦА.jpg

Вымпелом «За мужество и стойкость» награжден городской поселок Освея 6 мая 2024