Афиша мероприятий музея 22 июня 2024 года

22 июня 2024 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны будет организован ряд мероприятий, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

День начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года – стал одним из самых трагических дней в истории нашей страны, когда нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав тем самым войну, которая превратилась в кровопролитную битву, продолжавшуюся более четырех лет и унесшую жизни миллионов людей.

Святая обязанность каждого жителя нашей страны – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

В этот день для посетителей будут организованы:

1. Тематические экскурсии по экспозиции музея

2. Книжная выставка ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа;

3. Работа пространства «Музей для детей:

– Создание тематических открыток

– Аттракцион виртуальной реальности «Танковый бой»

– Игры «Военный дешифратор», викторина «Освобождение Беларуси»

4. Активности на интерактивной площадке самолета Ли-2

Афиша_22 июня_.jpg