Новый год на ВИК "Старая граница"

Филиал Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Военно-исторический комплекс «Старая граница» приглашает всех желающих весело и познавательно провести новогодние каникулы!

С 20 декабря 2023 г. По 13 января 2024 г. в филиале ВИК «Старая граница» состоится новогодняя программа «Фронтовой Новый год», где посетители окажутся в атмосфере фронтовых 1941–1945 годов.

Новогодняя программа погрузит вас в праздничные дни Великой Отечественной войны, когда получить фронтовую посылку и поздравление от близких было значимым событием для каждого солдата Красной Армии.

Посетителей также ожидает встреча со снегурочкой и зелёной красавицей ёлкой, которые под Новый год для многих бойцов становились символом надежды и веры.

На территории комплекса Вы также можете:

• Изучить историю охраны старой советско-польской границы

• Погрузиться в атмосферу 1920–1930-х гг. на реконструированной пограничной заставе

• Посетить площадку боевой техники и вооружения времён Великой Отечественной войны и увидеть многотонные паровозы

• Ознакомиться с оригинальным трёхамбразурным дотом

Место проведения: Минская обл., Дзержинский р-н, п. Станьково

Новый год ВИК Старая граница.jpg