+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Делегация университета в Станьково

1 ноября 2015 г. отдел экспонирования боевой техники и вооружения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Станьково посетили преподаватели и сотрудники Белорусского государственного университета культуры и искусств. Председатель профсоюзной организации вуза Галина Дашкевич отметила, что эта поездка у коллег связана с профессиональным интересом, так как кроме музыкантов, вокалистов, танцоров, режиссеров, в университете готовят и специалистов музейного дела.

Заведующий отделом экспонирования боевой техники и вооружения музея Александр Стельмах рассказал гостям об уникальных экспонатах и подвигах воинов, защищавших в годы минувшей войны нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Профессор кафедры культурологи университета Петр Григорьевич Игнатович после экскурсии поделился своими впечатлениями: «Я принадлежу к тому поколению людей, – отметил он, – у кого судьба близко связана с  войной. Мы благодарны Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны за то, что его сотрудники бережно хранят память о героических событиях тех лет. Экспозиция боевой техники и вооружения под открытым небом позволяет ощутить себя реальным участником тех лет. Это оставляет глубокое впечатление и имеет большое воспитательное значение, особенно для современной молодежи».

День призывника в Cтаньково 30 октября 2015
В МУЗЕЕ ГОСТИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ 4 ноября 2015