Международный круглый стол «Забвению не подлежит»

29 января в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в онлайн-формате прошел международный круглый стол «Забвению не подлежит», приуроченный к 75-летию Минского судебного процесса над нацистскими преступниками.

Указанный судебный процесс стал информационным поводом для обсуждения проблемы наказания нацистских и других преступников, совершивших злодеяния против человечности в годы Второй мировой войны, документирования и розыска нацистских преступников и их пособников.

В работе круглого стола приняли участие музейные работники, ученые и общественные деятели из Беларуси, Китая, Литвы, Польши, России и Украины.

круглый-стол.jpg

В Филиале День десантников и сил специальных операций 2 августа 2019
В музее прошла праздничная программа «Силуэт женщины на фоне истории» 5 марта 2021