В МУЗЕЕ – МНОГОДЕТНЫЕ МАТЕРИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

3 марта 2017 г., в канун весеннего праздника – Дня женщин – Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили 32 женщины Минской области, удостоенные высокой государственной награды – ордена Матери. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко от 28 февраля 2017 г.  орденом Матери награждены женщины, которые родили и воспитывают пятерых и более детей. Женщин и членов их семей сопровождала  главный специалист народонаселения и гендерной политики управления государственной социальной поддержки и социального обслуживания Комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Илона Васильевна Королева.
     Перед посещением музея женщин чествовали в Минском областном исполнительном комитете на торжественном приеме-празднике «Все на Земле начинается с матери!». Многие из тех, кто удостоен ордена Матери – матери разных возрастов и профессий, которых объединяет большая любовь и желание воспитать хороших людей. Это замечательные женщины – профессионалы своего дела, которые трудятся в сферах образования, культуры, административной деятельности, медицине. В их числе: Должецкая Валентина Иосифовна (Минский район) – мама семерых детей; Коршакова Ольга Николаевна из Столбцовского района, вместе с супругом воспитывающая трех сыновей и двух дочерей; Мартынова Евгения Анатольевна из Логойского района – мама малыша и пятерых дочерей и другие прекрасные женщины.
     На торжественном приеме-празднике «Все на Земле начинается с матери!» было отмечено, что сколь бы быстро ни менялся мир, материнские чувства и материнская любовь всегда останутся неизменными, ведь если и есть в нашей жизни нечто первостепенное и главное – то это женщина с ребенком на руках. Традиционная встреча и неформальное общение с многодетными мамами позволяет услышать проблемы, которые волнуют женщин, держать руку на пульсе и понимать, что необходимо делать областным властям, чтобы демографическая ситуация в столичной области улучшалась.
     Обзорную экскурсию по залам музея с многодетными женщинами и членами их семей провела научный сотрудник Полина Голик.

В МУЗЕЕ – ДЕЛЕГАЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КИТАЯ 3 марта 2017
ВЕСЕННЕМУ ПРАЗДНИКУ ПОСВЯЩАЕТСЯ 6 марта 2017