В МУЗЕЕ – ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕРБИИ

26 января 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Председатель Правительства Республики Сербии Александр Вучич, находящийся в Республике Беларусь с официальным визитом. Высокого Гостя и членов официальной сербской делегации сопровождали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Республике Беларусь Велько Ковачевич и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия Владимир Николаевич Чушев.
     Директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин рассказал Главе правительства Сербии и сопровождающим его лицам об истории и боевых традициях музея, проводимых в нем героико-патриотических мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти защитников Отечества.
     С экспозицией музея Председателя Правительства Республики Сербии и членов сербской делегации ознакомила заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская.   В ходе экскурсии  члены сербской делегации ознакомились также с фотовыставкой «Оружие Победы», экспонируемой на «Дороге войны».
     В Зале Победы музея Глава правительства Республики Сербии Александр Вучич сделал запись в Книге почетных гостей. Высокий Гость выразил слова искренней благодарности белорусскому народу за подвиг, совершенный в годы минувшей войны, и отметил, что двусторонние отношения Сербии и Беларуси – традиционно добрые и дружественные, основанные на общей истории, культуре, вере, духовной близости.
     На память о посещении музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин вручил Председателю Правительства Республики Сербия Александру Вучичу научно-популярные издания – «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» и «Беларусь у Вялікай Айчыннай вайне. 1941-1945. Дзень за днём».

ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ – НАТАЛЬЕ ИОСИФОВНЕ ФИЛИППОВИЧ! 25 января 2017
ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 27 января 2017