ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЫПУСК МАГИСТРОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ КАЗАХСТАНА

24 февраля 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось знаменательное событие – первый выпуск 10 офицеров Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, прошедших обучение в государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» и получивших дипломы о присвоении степени магистра.
     Под руководством начальников кафедр, научных руководителей вуза офицеры-пограничники дружественного Казахстана получали новые и закрепляли уже имеющиеся знания и умения. В ходе магистерской подготовки слушатели овладели навыками исследования актуальных научных проблем, решения военно-прикладных задач, проведения научно-педагогической и учебно-методической деятельности.
     В торжествах выпуска магистров приняли участие и выступили с поздравлениями напутствиями на дальнейшую успешную службу:
– Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Ергали Булегенович Булегенов;
–  заместитель директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан генерал-майор Наиль Фаизрахманович Алдаев.;
– первый заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Игорь Евгеньевич Буткевич;
 – первый заместитель начальникаИнститута пограничной службы Республики Беларусь – начальник учебно-методического управления  полковник Сергей Юрьевич Бархатов.
     От имени офицеров, получивших дипломы магистров, выступил пожполковник Р. Козылбаев.  Для офицеров и членов их семей прозвучала песня о пограничниках.
     В Зале Победы офицеры-пограничники сфотографировались с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Ергали Булегеновым и руководством Погранкомитета Республики Беларусь и военного учебного заведения, а также возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой».

В МУЗЕЕ – СОВЕТ СТАРЕЙШИН ПРИ МИНГОРИСПОЛКОМЕ 23 февраля 2017
МУЗЕЙ ПОСЕТИЛИ КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ 24 февраля 2017