Президент Туркменистана посетил Музей истории Великой Отечественной войны

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Высокий гость с большим интересом ознакомился с экспозицией музея, отметив, что в этих стенах  удается особо прочувствовать настоящий дух Победы.
   В фондах музея хранятся экспонаты, переданные в дар семьей Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. В их числе ковер, подаренный полководцу трудящимися Марыйской области в 1943 г., письмо детей из г. Ашхабада в адрес солдат и офицеров 1-го Белорусского фронта.
   В одном из залов, экспозиция которого рассказывает об освобождении Беларуси, представлены материалы воинов-туркменов, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за отличие в боях на белорусской земле.
Президент Туркменистана посетил Музей истории Великой Отечественной войны 10 октября 2014
Иду сквозь будни грозных лет 21 октября 2014