В МУЗЕЕ АКЦИЯ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

17 мая 2016 г. в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены  Октябрьской районной организации Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».
     Председатель правления Валентина Михайловна Махнач рассказала сотрудникам музея о том, что в их районной организации состоит на учете около 1,5 тысяч инвалидов 1-й и 2-й групп, дети-инвалиды и дети, воспитывающиеся в неполных семьях. В соответствии с Уставом  ОО «Белорусское общество инвалидов» в качестве приоритетных занимается следующими вопросами:
– защита прав, свобод и законных интересов членов общественного объединения и их семей, оказание им юридической помощи и поддержки по правовым вопросам;
– создание инвалидам равных с другими гражданами Беларуси возможностей участия во всех сферах жизни общества.
     Основным средством обеспечения равенства прав и вовлечения инвалидов в трудовую и иную деятельность ОО «БелОИ» рассматривает индивидуальные программы реабилитации.
     Экскурсию по залам музея с ними провел научный сотрудник Анна Исакова. По завершении экскурсии члены ОО «Белорусское общество инвалидов» сфотографировались на память в Зале Победы и сделали благодарственную запись в книге отзывов. По их оценкам, музей служит благородному делу воспитания настоящих патриотов Беларуси, достойных продолжателей славных боевых традиций защитников Родины.

В МУЗЕЕ ГОСТИ ИЗ КИТАЯ 16 мая 2016
21 МАЯ 2016 Г. «НОЧЬ МУЗЕЕВ» 17 мая 2016