СОВМЕСТНАЯ ПРОГРАММА «НОЧИ МУЗЕЕВ»

.
      Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в рамках акции «Ночь музеев» совместно с музеем Министерства внутренних дел Республики Беларусь провели тематическую программу «Наша служба и опасна и трудна», посвященную 100-летию белорусской милиции. В программе
      Программой, которая проведена на открытой площадке перед центральным входом в музей, предусмотрены многие интересные мероприятия. В них приняли участие многие жители Минска, гости столицы, военнослужащие и учащиеся учебных заведений.
     Демонстрация ретро и современной автомобильной техники МВД Республики Беларусь.
     Демонстрация формы одежды сотрудников милиции прошлых лет.
     Проведение сотрудниками УГАИ МВД конкурсов среди  юных посетителей музея по знанию Правил дорожного движения.
     Ознакомление посетителей музея с вооружением ОМОНа ГУВД Мингорисполкома.
     Демонстрация и ознакомление посетителей со служебным автомобилем дорожно-постовой службы «Стрела».
     Выступление с концертом «Весенний калейдоскоп» композитора, поэта-песенника Юрия Северина и гитариста-виртуоза Вячеслава Сундикова.
     В конференц-зале музея состоялся творческий отчетный концерт «Навстречу мечте» Минской вокально-эстрадной студии «Ксанта».
     Посетители музея  ознакомились с выставкой «Следы войны» – совместным проектом музея и  известного белорусского коллекционера-реставратора полковника запаса Алексея Николаевича Тикунова.
     На 3-м этаже демонстрировалась фотовыставка Германо-Российского музея Берлин-Карлсхорст «Капитуляция Германии. Май 1945».
     Большой интерес вызвала тематическая  фотозона с использованием военной амуниции Великой Отечественной войны. Для фотографирования использованы уникальные предметы из музейной коллекции оружия.

СОВМЕСТНАЯ ПРОГРАММА «НОЧИ МУЗЕЕВ» 25 мая 2016
Цырымонія ўзнагароджання пераможцаў конкурсу 25 мая 2016