Военно-исторический комплекс «Старая граница» встречает пограничников

28 мая наша страна ежегодно отмечает День пограничника. Сегодня, в свой профессиональный праздник, военнослужащие пограничных войск Республики Беларусь посетили филиал Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – военно-исторический комплекс «Старая граница». Во время экскурсии они ознакомились с экспозицией боевой техники и тяжелого вооружения, историей возведения Минского укрепленного района, узнали интересные детали создания Западного пограничного округа, в состав которого были включены пограничные войска, расположенные на территории Беларуси.

Экскурсию для военнослужащих провела младший научный сотрудник Дарья Лембович.

Уважаемые пограничники, спасибо вам за службу и надежную охрану Государственной границы! С праздником! Мира, здоровья и добра вам и вашим семьям!

Онлайн-семинар педагогов Минской области 20 мая 2020
Музей и дети 1 июня 2020