Творческая встреча с писательницей Еленой Стельмах

16 апреля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной в рамках литературно-творческого проекта «Музей. История. Книга» состоялась творческая встреча с писательницей, первым заместителем председателя Союза писателей, заслуженным журналистом Белорусского Союза журналистов Беларуси Еленой Стельмах. Елена Анатольевна  презентавала свою книгу «Лесные дороги подвига».

Стельмах-1920х1080.jpg

Издание «Лесные дороги подвига» открывает новые грани в летописи Великой Отечественной войны, подчеркивает тот факт, что победа в ней – во многом заслуга белорусских лесов. Лес – наша гордость, дорогой друг, защитник, воин, патриот.

Книга отражает и сегодняшнее восприятие молодежью подвига нашего народа. Она призвана сыграть важную роль в сохранении памяти о событиях тех далёких дней, послужить воспитанию патриотизма и уважительного отношения к лесу – нашему национальному достоянию.

В мероприятии приняли участие «Издательский дом «Звязда», учащиеся государственного учреждения образования
«Минский городской педагогический колледж» и школ города Минска.

Также в рамках проекта прошёл показ документального фильма студии «Летопись» «Магия дерева» (автор сценария и режиссер – Олег Шкляревский, оператор – Дмитрий Зайцев).

Часовая экспазіцыя «Чырвонка ў тыле ворага» 19 апреля 2021
Благотворительная экскурсия для малообеспеченных семей 19 апреля 2021