Благотворительная экскурсия для малообеспеченных семей

16 апреля 2021 года в рамках проекта «Мой родны кут, як ты мне мілы…!» государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Минска» Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили малообеспеченные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Для них на благотворительной основе было организовано посещение постоянной экспозиции музея, а также экскурсия по временной экспозиции «Судьба женщины». Во время экскурсии ребятам и их родителям открылись славные страницы истории, которые вписали в летопись войны советские женщины: медики, лётчицы, танкисты, артиллеристы, снайперы, репортеры, связистки, разведчицы, партизанки, подпольщицы, труженицы тыла. Заместитель директора музея Анна Васильевна Галинская представила экскурсантам личные вещи отважных женщин, фотографии, документы, письма.

Музей уже длительное время находится в тесном сотрудничестве с территориальными центрами социального обслуживания населения Минска и всегда охотно отзывается на благотворительные инициативы, ведь для многих семей порой это единственная возможность прикоснуться к историческому наследию своей страны.

IMG_1920х1197.jpg

Творческая встреча с писательницей Еленой Стельмах 19 апреля 2021