Стартовала передвижная экспозиция музея!

Передвижная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны работала в Гомеле 5 мая.

Научные сотрудники представили фондовые материалы и рассказали о первых днях войны на территории Беларуси, партизанском движении, освобождении и завоевании Победы.

Специальная мультимедийная программа познакомила посетителей с уникальными экспонатами, которых нет в постоянной экспозиции. За каждой из этих вещей – история жизни и подвига героев Беларуси, защищавших свою страну. Работники музея также рассказали о возможностях передачи семейных реликвий военного времени, которые будут тщательно изучены и смогут пополнить музейное собрание, увековечивая подвиг и память героев войны.

В рамках патриотической акции "Дорогой памяти" передвижная экспозиция Музея в этом году уже посетила НДЦ «Зубренок», работала в Минске и планирует совершить еще более 20-ти выездов в разные города Беларуси.

Рядом с передвижной экспозицией работала фотозона с военной формой, муляжами оружия.

Состоялось открытие выставки "За храбрость, стойкость и мужество"! 4 мая 2022
Музей истории Великой Отечественной войны поздравляет с Днем Победы! 6 мая 2022