Вручение юбилейных медалей «75 год Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941-1945 гадоў» ветеранам музея.

01.07.2020 г. в зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось вручение юбилейных медалей «75 год Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941-1945 гадоў» ветеранам музея.

В торжественной обстановке директор музея полковник запаса Воропаев Владимир Сергеевич поблагодарил ветеранов за труд во имя сохранения исторической памяти о Великой Отечетвенной войне.

Награды вручил начальник главного управления кадров Министерства обороны Республики Беларусь полковник Савич Андрей Валерьевич, который поздравил ветеранов и всех присутствующих с наступающим праздником — Днем Независимости Республики Беларусь.

Среди награжденных директор музея В.С. Воропаев,одна из первых сотрудников Житкевич Л.С.,  научные сотрудники Беспалая М.А., Ванькевич А.Г., Езерская С.М., Купрейчик А.П., Лисневская В.К., Пекарская З.М., Скоринко Г.В., Филиппович Н.И., Яцкевич Н.А., более тридцати лет отдавших музею.

В заключение мероприятия, награжденные были приглашены в открытые фонды на экскурсию, где познакомились с новыми поступлениями музейных предметов, которые были подарены музею в нынешнем году.

О работе музея 3 июля 1 июля 2020
В музее прошла презентация программы «Юный экскурсовод» 4 июля 2020