Состоялось тематическое мероприятие "Начало..."

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошел показ тематического мероприятия «Начало…».

Посетители смогли погрузиться в историю самых страшных и трагических событий первых дней войны на территории Беларуси. В роли героев Великой Отечественной войны выступили сотрудники музея, которые на основе воспоминаний реальных людей рассказали то, как их застигла война, через что им пришлось пройти и как города Беларуси держали оборону от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия прозвучали воспоминания жителей Минска, фронтового корреспондента Константина Симонова, летчика Андрея Данилова, лейтенанта Александра Махнача.

Зрителями тематического мероприятия стали семьи, студенты и Почетные доноры Республики Беларусь.

22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа 22 июня 2022
Патриотическая акция "Дорога памяти" проходит в Могилеве 28 июня 2022