НАША ОБЩАЯ МИССИЯ – СБЛИЖАТЬ КУЛЬТУРУ

20 декабря 2016 г. в конгресс-зале «Барселона» столичной гостиницы «Виктория Олимп Отель» состоялась презентация литературного проекта «Книга Педро Ортеги Диаса «Панамский конгресс и единение Латинской Америки». Актуальности идей в XXI веке». Мероприятие приурочено к 186-й годовщине со дня смерти Симона Боливара-Освободителя и Году культуры в Республике Беларусь.
     Организаторы данного мероприятия – Посольства Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Куба и Республики Экватор в Республике Беларусь – члены объединения «Боливарианский альянс народов  Америки – Торговый договор народов», символизирующий единство стран Латинской Америки и Карибского бассейна.
     По приглашению Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь в презентации литературного проекта «Книга Педро Ортеги Диаса «Панамский конгресс и единение Латинской Америки». Актуальности идей в XXI веке» принял участие заместитель директора Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Юрий Николаевич Цыкал.
     Книга, автором которой является Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Хосе Боггиано, содержит перевод на русский язык литературного труда венесуэльского политика, писателя и борца за социальную справедливость Педро Ортеги Диаса, который исследует историко-политические предпосылки возникновения патриотических движений в ходе социально-политических изменений на американском континенте в XX веке.

НАША ОБЩАЯ МИССИЯ – СБЛИЖАТЬ КУЛЬТУРУ 21 декабря 2016
ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МУЗЕЯ! 21 декабря 2016