Делегация общества наследников польских ветеранов II Мировой войны посетила Музей

13 октября 2023 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Общества наследников польских ветеранов II Мировой войны.

Делегация прибыла в Республику Беларусь для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Битвы под Ленино. Представители Общества регулярно участвуют в чествовании памяти подвига Советских солдат, погибших за освобождение Польши, организуют на территории Польши мероприятия по уходу за местами захоронения солдат Красной армии и поддерживают укрепление дружеских связей между белорусским и польским народами.

В рамках проведения обзорной экскурсии члены делегации с неподдельным интересом изучили экспозицию и высказали благодарность Музею за сохранение и защиту исторической памяти об итогах Великой Отечественной войны.

Акция «В музей всей семьей» 12 октября 2023
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны празднует 79-ую годовщину со дня открытия 18 октября 2023