+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Приглашаем отпраздновать День защитников Отчества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23 февраля 2024 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится ряд праздничных мероприятий, приуроченных празднованию Дня защитников Отчества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

День защитников Отечества – это особенный день, когда мы отмечаем мужество, силу и доблесть наших героев и защитников.

В программе представлены разноплановые мероприятия для посетителей всех возрастов:

  • В зале «Музей для детей» будут проводится мастер-класс в технике оригами «Полевая пилотка», тематический мастер-класс «Погоны солдата», а также интерактивные занятия по изготовлению праздничных открыток.

  • В рамках проведения конкурса рисунка «Гордимся Героями» на 1 этаже Музея будет организовано открытие выставки лучших работ участников конкурса.

  • В 13:00 в конференц-зале Музея состоятся бесплатный кинопоказ фильма «Они сражались за Родину». Фильм Сергея Бондарчука, рассказывающий о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле и об истинной цене побед…

  • В зале №3 «Дорога войны» для посетителей будет организована тематическая фотозона для детей и взрослых, где каждый желающий сможет сделать памятное фото с амуницией и оружием. На различных уровнях зала также расположатся интерактивные зоны «Угадай предмет», «Сборка и разборка оружия», а также с 11:00 до 14:00 для всех желающих будет проводится мастер-класс «История радио и азбуки Морзе».

  • В зале № 10 «Наследники великой победы» расположится временная экспозиция «Я помню это как вчера», посвященная 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, на которой посетители получат уникальную возможность увидеть Афганистан глазами военнослужащих пограничных войск КГБ СССР.

* Участие в интерактивных зонах, мастер-классах и других активностях осуществляется по входному билету в Музей.

Афиша 23 февраля А3 .jpg

Будем рады видеть Вас!

К 35-й годовщине вывода войск из Афганистана 15 февраля 2024
Вымпелом "За мужество и стойкость" награжден город Барановичи 19 февраля 2024