Мероприятия в сентябре

3 сентября 2020 года, 12:00 (зал №11а, 1-й этаж)

открытие временной экспозиции «Победный сорок пятый: от Берлина до Нанкина», посвященной 75-летию окончания Второй мировой войны.

Созданная на основе фондовых материалов музея экспозиция расскажет о событиях окончания Великой Отечественной войны и разгрома Квантунской армии в ходе советско-японской войны. Разделы экспозиции: «Берлинская операция», «Встреча на Эльбе», «Парад Победы», «Маньчжурская операция». Выставка  продлится до 1 ноября 2020 г.

3 сентября 2020 года

Онлайн-конференция «Вторая мировая война: Невыученные уроки», приуроченная к 75-летию Победы во Второй мировой войне. Конференция проводится совместно с ГНУ «Институт истории НАН Беларуси» и Фондом содействия актуальным историческим исследованиям «Историческая память».

8 сентября 2020 года, 15.00 (зал №3 «Дорога войны», 1-й этаж)

мероприятие, посвященное Дню памяти жертв блокады Ленинграда «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Памятное мероприятие пройдет при участии общественного объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда», Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь и Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. Почетными гостями встречи станут блокадники Ленинграда, ветераны и участники Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия вниманию гостей и посетителей музея представят экспресс-выставку «След блокады в душах…», подготовленную сотрудниками музея по материалам фондов.

В конце сентября 2020 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны примет участие в VII Форуме регионов Беларуси и России,где представит выставку «Беларусь – Россия: Великая Победа – общая память».
Абонементы на посещение музея 17 августа 2020
Открылась временная экспозиция «Победный сорок пятый: от Берлина до Нанкина» 4 сентября 2020