Мобильная экспозиция Музея истории ВОВ открылась в БНТУ

Описание
Мобильную экспозицию Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны посетят студенты белорусских вузов. Патриотическая акция стартовала 23 февраля в Белорусском национальном техническом университете. Министерство культуры и Министерство образования объединили усилия по проведению патриотической акции, в ходе которой мобильная экспозиция посетит белорусские вузы, а также средние и средние специальные учреждения образования. Главная цель мероприятия - доступно и наглядно донести до учащейся молодежи идею исключительной важности Великой Победы как исторического события, объединяющего разные поколения, как результата веры в силу справедливости, как источника национальной гордости, прочной опоры идеологии и государственности. На снимке: во время старта патриотической акции. Фото Александра Дидевича, БЕЛТА.