В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ДЕСАНТНИКОВ И СИЛ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ

29 июля 2017 г. в филиале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Памятник воинам-интернационалистам», в рамках праздничных мероприятий «Рыцари неба», состоялась церемония возложения венков.
     Впервые в истории филиала венки для возложения военнослужащими сил специальных операций были доставлены на катере по воде и переданы расчетам роты почетного караула Минской военной комендатуры.
     В мероприятии участвовали: начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев (с августа 2010 г. по январь 2014 г. – командующий силами специальных операций Вооруженных Сил), командующий силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майор Вадим Денисенко, помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Александр Гура, председатель Совета Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» ОО «БСВВА» полковник Владимир Шоков, член Совета Республиканской ассоциации членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане, «Память и долг» Вера Кобликова и др.
     В подготовке и проведении торжественной церемонии принял участие заведующий филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» музея подполковник запаса Виктор Иванчиков.