В МУЗЕЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ПРАВИТЕЛЬСТВА, МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ

28 июня 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил заместитель Премьер-министра Правительства, Министр иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Фам Бинь Минь, находящийся в нашей стране в составе официальной делегации Вьетнама, возглавляемой Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куангом.
     Высокий гость осмотрел экспозицию музея, внимательно выслушал рассказ директора Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрия Геннадьевича Шляхтина. По словам Высокого гостя, новое здание музея, залы и их оформление произвели на него сильное эмоциональное впечатление. Также он отметил, что вьетнамский и белорусский народы объединяет история борьбы за независимость и общее стремление к миру.
     В Зале Победы Дмитрий Геннадьевич Шляхтин вручил Фам Бинь Миню научно-популярное издание «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны». Фам Бинь Минь поблагодарил коллектив музея за работу и от имени Президента Вьетнама Чан Дай Куанга подарил памятный сувенир.