«ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ЖИВЫМ, ЧЕСТИ И ПАМЯТИ ПАВШИМ…»

22 июня 2017 г. филиал Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Памятник воинам-интернационалистам» посетили воин-интернационалист председатель Международной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры Сергей Бабурин, председатель Совета Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» ОО «БСВВА» полковник Владимир Шоков, Геннадий Дылевский, Сергей Заболотец.осле окончания возложения венка к Образу Божией Матери и памятного фотографирования, заведующий филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» музея Виктор Иванчиков провел экскурсию для гостей.
     Сергей Бабурин сделал запись в Книге отзывов Филиала «Памятник воинам-интернационалистам»: «Остров Мужества и Скорби» в Минске для меня, как солдата ОКСВА 1982-1983 гг. – это священное место сбережения Души и укрепления Духа. Это Память Сердца…Здоровья и счастья живым, чести и памяти павшим…».
     В мероприятии приняли участие воспитанники учреждения образования «Минское суворовское военное училище».

СПРАВОЧНО.
     БАБУРИН Сергей Николаевич, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации.
     Родился в 1959 в городе Семипалатинске. Окончил Омский университет, служил в Вооруженных Силах СССР, в том числе в Афганистане. После армии преподавал, окончил аспирантуру Ленинградского университета.
     С 1990 по 1993 — народный депутат РСФСР, член Верховного Совета Российской Федерации.
     В 1993-2000 и 2003-2007 — депутат Государственной Думы России, заместитель председателя Государственной Думы 2 и 4 созывов. Депутат и заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, в 1997-2000 председатель Комиссии по формированию Союзного государства Беларуси и России.
     Имеет государственные награды, ордена святейшего патриарха Московского и всея Руси и патриаршего экзарха Белоруссии.
     С января 2015 г. – председатель   Международной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры.
     Женат, имеет четверых сыновей.