В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

15 июня 2017 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось мероприятие, организованное сотрудниками музея совместно с Посольством Великобритании в Республике Беларусь, в котором приняли участие Военно-морской атташе при Посольстве Великобритании в Российской Федерации капитан 1 ранга Крис Коннолли и помощник Военно-морского атташе при Посольстве Великобритании в Российской Федерации майор Струан Каннинг.
     В торжественной обстановке командир батальона 2-го Королевского Ирландского полка подполковник Пол Уолкли вручил директору музея Дмитрию Геннадьевичу Шляхтину комплект военной формы для последующего размещения в экспозиции музея.
     Комплект военной формы был подготовлен музеями Королевского Ольстерского пехотного полка, Королевского Ирландского фузилерного полка, Королевского Иннискиллингского фузилерного полка.
     Дмитрий Геннадьевич Шляхтин поблагодарил гостей музея за подарок и вручил подполковнику Полу Уолкли памятный знак «70 лет Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны».
     Обзорную экскурсию по музею провела сотрудник отдела научно- просветительской работы Екатерина Огородник.