ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ

10 мая 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Ростовской области во главе с губернатором области Василием Юрьевичем Голубевым.
     Губернатора российского региона встречал директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин, который рассказал об истории создания, становления и развития музея и его славных традициях.
     Делегация региона весьма представительна: помимо руководителей областных министерств и ведомств, в ее составе – депутаты Законодательного собрания, главы городов и районов, предприниматели, директора предприятий и организаций Дона. Официальный визит проходит в рамках двустороннего сотрудничества и предусматривает участие россиян в девятом заседании рабочей группы по сотрудничеству Ростовской области и Республики Беларусь,  подписание протокола о развитии сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Беларусь на 2017–2019 годы.
     В программе визита – посещение крупнейших промышленных предприятий, деловые переговоры, встречи на высшем уровне.
     Обзорную экскурсию с российскими гостями провела научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
     В Зале Победы делегация Ростовской области сфотографировалась у точной исторической копии Знамени Победы.
     Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву директор музея Д.Г. Шляхтин вручил каталог «Палитра памяти».