НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 февраля 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила С.Н. Учайкина – Министр культуры Свердловской области Российской Федерации.  Светлана Николаевна входит в состав делегации Правительства и бизнеса Свердловской области во главе с первым заместителем губернатора области Алексеем Валерьевичем Орловым. Члены крупнейшего региона Уральского федерального округа находятся в нашей стране с официальным визитом, в ходе которого состоятся  переговоры с руководством ключевых министерств Республики Беларусь и посещение ведущих белорусских предприятий и организаций.  Предусматривается, что этот визит станет подготовительным к предстоящему в июле 2017 г. в Екатеринбурге заседанию Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Свердловской области.
     Обзорную экскурсию с российскими гостями провела ведущий научный сотрудник музея Лариса Алексеевна Каткова. Министра культуры Свердловской области Российской Федерации сопровождал заместитель директора   Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Юрий Николаевич Цыкал.
     В Зале Победы Светлане Николаевне Учайкиной вручен памятный сувенир музея.