75-летию освобождения Беларуси посвящается: «Подвиг во имя освобождения»

27 июня 2019 года, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Белорусский государственный музеей истории Великой Отечественной войны представит программу «Подвиг во имя освобождения».

Начало в 15.00 по адресу пр. Победителей, 8.

Программа начнется с костюмированной экскурсии по новой временной экспозиции с одноименным названием. Во время познавательного исторического экскурса посетителей ждет захватывающее погружение в героику боев по освобождению Беларуси.  Перед ними предстанут горячие события лета 1944 г.: с одной стороны, крупномасштабное наступление в Беларуси в ходе легендарной операции «Багратион», а с другой – действия союзников по освобождению Франции, Бельгии, Италии.

Повествование продолжится в зале постоянной экспозиции музея  рассказом о подписании акта о капитуляции Германии, разгроме Квантунской армии и окончании Второй мировой войны. На этой высокой и радостной ноте экскурсионная часть программы плавно перейдет в музыкальную.

В музыкальной части прозвучат всем известные и любимые песни военных лет. Под мелодии бессмертных шлягеров – “Синий платочек”, “Давай закурим”, “Последний бой” и др. – зрители смогут пережить  те чувства, которые испытывали в бою их деды и прадеды, и еще раз утвердиться в мысли, что значение песни на войне было огромным.

Приглашаем на программу минчан и гостей города, которые интересуются и гордятся героическим прошлым нашего народа и страны.

Билет на программу станет замечательным подарком к празднику для людей старшего поколения!

Билеты в кассе музея (количество билетов ограничено).

Стоимость – 15.00 BYN.

Справки по тел. +375 17 203 18 39.