Открыта временная экспозиция «Беларусь и Испания. Дружба, рождённая в боях»

15 мая 2019 г. в Музее истории Каталонии была открыта временная экспозиция «Беларусь и Испания. Дружба, рождённая в боях» (из собрания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны).

В открытии выставки принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Испания, Постоянный представитель при Всемирной туристской организации Павел Михайлович Пустотой, старший советник Посольства Сергей Владимирович Лукашевич и Почетный консул Беларуси в Барселоне (Кристиан Балселлс), заместитель правительства Испании в Барселоне Мария Монтсеррат Гарсия Йовера.

Присутствовали граждане Республики Беларусь, проживающие в Испании, а также граждане Испании, интересующиеся историей.